Recherche

Institutionnels

LOGOCRLIMOUSONLOGO CG23LOGOMARIANNELOGOVILLEGUERET

L'équipe 1 en R3 recevait l'équipe 1 de Chateauneuf.

Bruno GROUSSAIN (991), Guy LAROCHE (997), Pierre CHAVES (899) et Jean-Marc ESCALLE (688) composent l'équipe des AEL. Sébastien DOHM (1321), Yngjie DING (1307), Daniel BONNET (1057) et Lazare GUERIAUD (1037) forment l'équipe de Chateauneuf.
Bruno va débuter la rencontre avec une belle perf sur Sébastien. En double avec Guy, ils vont égalemnt l'emporter sur les 2 meilleurs. Avec 4 matchs perdus seulement à la belle, les guérétois n'ont pas à rougir du niveau de cette R3.
Défaite 2-12.

L'équipe 2 en D1 rencontrait l'équipe 3 des AEL.

Michel L. (691), Christian DELEMIS (598)  et Thomas MAROTEAU (532) rencontrent Maxence ESCALLE (540), Gabriel LAFARGE (500), Manu SAVOY (500) et Maxime SAVOY (500).
Maxence fait 2 points. Les 4 autres viennent de l'absent dans l'équipe 3.
Défaite 6-8.

L'équipe 1 en R3 se déplaçait à Neuville de Poitou rencontrer l'équipe 1.

Bruno GROUSSAIN (991), Guy LAROCHE (997), Pierre CHAVES (899) et Jean-Marc ESCALLE (688) composent l'équipe des AEL. Philippe SAUZET (1409), Thomas FOURMAINTRAUX (1267), Morgan MEY (1203) et Thomas MANCEAU (1178) forment l'équipe de Neuville.
Face à une équipe qui comptabilise 1500 points de plus que les joueurs de Guéret, seul Bruno va arracher un point sur son dernier match..
Défaite 1-13.

L'équipe 2 en D1 recevait l'équipe 4 de l'EPPS.

Maxence ESCALLE (540), Gabriel LAFARGE (500), Manu SAVOY (500) et Maxime SAVOY (500) rencontrent Patrick LEJEUNE (572), Pierre BARRAUD (766), Peter JONES (502) et Jean-Luc MALDENT (500)
Maxence fait une nouvelle fois un sans faute en remportant ses 3 matchs plus le double associé à Maxime avec une belle perf sur Pierre au passage.
Défaite 4-10.

L'équipe 3 en D1 rencontrait l'équipe 5 de l'EPPS.

Enzo TRIGNOL (500), Michel L. (691), Martin MARC (500)  et Thomas MAROTEAU (532) rencontrent Damien JOUANNEAU (500), Thomas HILLEWAERE (500), Mathéo AUPETIT (500) et Tom INSELIN (500).
Enzo et Michel gagne leurs 3 matchs, Thomas et Martin font chacun 2 points et les 2 doubles sont remporté par Guéret.
Victoire 3-11.

L'équipe 1 en R3 recevait l'équipe 1 de Montamisé.

Bruno GROUSSAIN (991), Guy LAROCHE (997), Pierre CHAVES (899) et Jean-Marc ESCALLE (688) composent l'équipe des AEL. Charles REAULT (1194), Stéphane CANY (924), Franck BRUNET (1052) et Fabien TAUSSAC (1108) composent l'équipe de Montamisé.
Malgré des matchs serrés, les guérétois vont devoir s'incliner sur une lourde défaite.
Défaite 0-14.

L'équipe 2 en D1 rencontrait l'équipe 5 de l'EPPS.

Maxence ESCALLE (540), Gabriel LAFARGE (500), Manu SAVOY (500) et Maxime SAVOY (500) rencontrent Damien JOUANNEAU (500), Thomas HILLEWAERE (500), Patrick THOMAS (500) et Tom INSELIN (500).
Maxence gagne ses 3 matchs, Manu fait 2 points, Maxime et Gabriel font 1 point chacun et les 2 doubles reviennent à Guéret.
Victoire 5-9.

L'équipe 3 en D1 recevait l'équipe 4 de l'EPPS.

Enzo TRIGNOL (500), Michel L. (691), Christian DELEMIS (598) et Thomas MAROTEAU (532) rencontrent Patrick LEJEUNE (572), Pierre BARRAUD (766), Peter JONES (502) et Raphaël JOACHIM (519).
Christian gagne ses 3 matchs, Michel fait 2 points, Enzo et Thomas font chacun 1 point et un double est remporté par Guéret.
Victoire 8-6.

Sous-catégories